Хоккеисты омской команды провели очень качественный матч. Одним из лучших в составе «Авангарда» был канадский новичок Роб Клинкхаммер.

Воскресный вечер омские болельщики провели у телевизора, наблюдая за игрой «Авангарда». В то время когда «Арену Омск» почти сравняли с землей, «ястребы» проводили в далекой Балашихе домашний матч против китайского «Куньлуня».

Матч получился очень зрелищным. После нескольких невнятных игр «Авангард» подарил своим болельщикам красивую победу.

Голевая феерия началась с сольного прохода Вячеслава Войнова и его точного броска. Но через 5 минут канадский нападающий «Куньлуня» с китайскими корнями Спенсер Фу счет сравнял.

В начале второго периода отличился форвард «Авангарда» Тэйлор Бек, реализовавший большинство. В этом эпизоде обзор вратарю соперника закрывал еще новичок «Авангарда» Роб Клинкхаммер. А под занавес второй двадцатиминутки Евгений Грачев забросил свою уже третью шайбу за «Авангард». На этот раз Клинкхаммер хорошо сыграл за воротами, поборовшись за шайбу. Но канадец вновь не заработал результативных баллов, хотя этому абсолютно не расстроился.

Третий период начался с удаления у «Кунлуня» и реализации большинства Вячеславом Войновым. На этот раз Клинкхаммер стал полноправным ассистентом. А под занавес матча команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличился Сергей Шумаков с передач Грачева и все того же неутомимого Клинкхаммера. А на последней минуте игры защитник китайской команды Джейк Челиос сократил разрыв в счете.

В довершении ко всему игроки омской и пекинской команд устроили небольшую драку. От «Авангарда» в ней поучаствовал новобранец команды Игорь Макаров, заступившись за партнера по команде Егора Мартынова.

«Авангард» победил со счетом 5:2 и вернул себе лидерство в дивизионе Чернышева. Следующий матч «ястребы» проведут только 28 сентября. Они примут московский «Спартак».