Очередной жертвой омской команды стал иркутский «Зенит». «Иртыш» отличился трижды, причем забивал не только Андрей Разборов.

Омский «Иртыш» сегодня провел четвертый матч гостевой серии. Омская команда играла в Иркутске против местного «Зенита», который является аутсайдером нынешнего первенства. «Иртыш» же в этом сезоне пока не потерпел ни одного поражения.

Но сегодняшний матч сложился для омичей непросто. Счет был открыт только в конце первого тайма. Отличился лучший бомбардир зоны «Восток» Андрей Разборов. Но тут же иркутяне сравняли счет. Для «Иртыша» этот пропущенный мяч стал примечательным. До этого омские футболисты в нынешнем первенстве не пропускали голов с игры.

Во втором тайме все встало на свои места. В составе «Иртыша» по разу отличились Артур Шлеермахер и Илья Берковский.

Омская команда победила со счетом 3:1 и продолжила свою уникальную серию. В 9 матчах «Иртыш» одержал 8 побед и 1 раз сыграл вничью. Сегодняшняя победа стала четвертой подряд, одержанной в гостях.

Ближайшие конкуренты «речников» по-прежнему отстают на 12 очков.