«Ястребы» не позволили грозному сопернику ни разу повести в счете, а сами забросили 5 шайб. Особо ценно, что победа была одержана на выезде.

Накануне «Авангард» играл на выезде против «Салавата Юлаева». Из-за того что «ястребы» растеряли очки в последних матчах, уфимская команда обошла омичей в турнирной таблице и в очной встрече выглядела фаворитом.

Болельщики «Авангарда» ждали дебюта новичка команды Роба Клинкхаммера, но главный тренер «ястребов» Боб Хартли еще до матча сказал, что канадский нападающий на лед не выйдет, ему нужно время на адаптацию. Но и без Клинкхаммера у «Авангарда» нашлись игроки, которые сделали результат.

В середине первого периода Павел Дедунов открыл счет броском с пятачка. А под конец первого периода Сергей Шумаков реализовал большинство. Но болельщики омской команды рано радовались. Уже через минуту  «Салават Юлаев» одну шайбу отыграл, а в начале второй двадцатиминутки и вовсе сравнял счет.

Но равный счет держался всего 5 минут. Еще одно большинство реализовал Вячеслав Войнов, могучим броском от синей линии.

Третий период «Авангард» провел уверенно. Четвертую шайбу в ворота «Салавата Юлаева» забросил Евгений Грачев. Уфимцы побежали отыгрываться и в конце матча сняли вратаря. Это привело к тому, что Свен Андригетто поразил пустые ворота и поставил точку в этом матче. «Авангард» победил на выезде со счетом 5:2 и вновь обошел уфимцев в турнирной таблице.

После матча Боб Хартли назвал эту игру великолепной битвой двух команд.

Теперь «Авангард» сыграет в Балашихе 22 сентября в матче против китайской команды «Куньлунь Ред Стар».