Матч «Авангарда» с нижегородским «Торпедо» оказался очень зрелищным и интригующим. Уступая в счете, «ястребы» все же дожали «оленей».

Омский «Авангард» сегодня провел второй домашний матч на своей площадке в новом сезоне. Соперниками «ястребов» стали «олени» - нижегородское «Торпедо». С нынешнего сезона нижегородцы играют в Западной конференции, а вот «Авангард» по-прежнему выступает на Востоке, хотя Балашиха географически западнее Нижнего почти на 300 километров.

В первом периоде обе команды обменялись мощными бросками по воротам. Только на 15-й минуте встречи Тэйлор Бек смог открыть счет в этом противостоянии. Но всего за 8 секунд до конца первого отрезка матча форвард Джордан Шредер сравнял счет, а уже на 7-й минуте второго периода Станислав Бочаров вывел гостей вперед, реализовав большинство.

Отыграть вторую пропущенную шайбу «ястребы» смогли лишь к концу второго периода: клюшку под шайбу с передачи Сергея Широкова подставил Кирилл Семенов. Через три минуты в воротах гостей оказалась уже третья шайба: автором красивого гола стал Сергей Шумаков. В третьем периоде Сергей Широков набрал второе очко за матч, забросив четвертую шайбу в ворота нижегородцев. Здесь у судей возникли сомнения, засчитывать ли гол, но в итоге шайбу после короткого видеопросмотра все же засчитали. До конца встречи команды просто «откатывали» время, и итоговой счет на табло не изменился: 4:2 – «Авангард» одерживает первую в сезоне домашнюю победу. С «Торпедо» уже в Нижнем Новгороде омичам предстоит второй матч уже в следующее воскресенье. Ну а следующим соперником «Авангарда» во вторник, 10 сентября, станет московский «Спартак».