Первый домашний матч «ястребов» стал для них кошмаром. За полтора периода они пропустили в 2,5 раза больше, чем за прошедшие две игры сезона.

Накануне «Авангард» являющийся одним из лидеров чемпионата КХЛ, провел первый домашний матч нового сезона. «Ястребы» принимали череповецкую «Северсталь».

Матч начался для «Авангарда» как нельзя лучше. Уже на второй минуте Кирилл Семенов открыл счет. «Ястребы» лидировали в течение целого периода, а на старте второй двадцатиминутки началось нечто невообразимое.

Сначала гости сравняли счет, использовав численное преимущество. А ближе к концу периода «ястребы» пропустили еще две шайбы.

В начале третьего периода омские хоккеисты не использовали несколько хороших моментов, а затем гости забросили еще две шайбы. На 5 точных бросков у них ушло полчаса игрового времени. Заметим, что за первые две игры сезона «ястребы» пропустили всего 2 шайбы.

«Авангард» потерпел чувствительное поражение со счетом 1:5. После матча главный тренер «ястребов» Боб Хартли признал, что команде помешала та самая быстрая шайба в первом периоде. После нее игроки успокоились и потеряли уважение к сопернику.