В матче с командой, которая недавно играла в ФНЛ, «Иртыш» открыл счет, но затем пропустил с пенальти, а во втором тайме и вовсе мог проиграть.

Не успел закончиться август, а в первенстве в зоне «Восток» Второго дивизиона уже завершился первый круг. Волею странного календаря «Иртыш» все 5 матчей первого круга провел дома. В заключительной игре этой части чемпионата омичи принимали ФК «Новосибирск».

Еще в прошлом году эта команда, которая тогда называлась «Сибирь», выступала в ФНЛ, а несколько лет назад играла даже в Премьер-лиге. Но сейчас новосибирцы испытывают не лучшие времена. По итогам 4 матчей они уже отставали от «Иртыша» на 6 очков. Правда, вчерашний матч получился очень боевым.

Все основные события произошли в первом тайме. На 17-й минуте образцовая комбинация футболистов «Иртыша» закончилась точным ударом одного из лучших бомбардиров зоны «Восток» Андрея Разборова. А в середине первого тайма вратарь «Иртыша» Илья Еременко снес в своей штрафной площади соперника, и нападающий ФК «Новосибирск» Роман Беляев четко реализовал пенальти.

Этот гол стал первым, пропущенным «Иртышом» в этом сезоне. А во втором тайме омичи и вовсе могли проиграть. Защитники хозяев совершали очень много ошибок. Команда из Новосибирска имела пару хороших моментов, но не реализовала их. В итоге матч завершился вничью 1:1, и «Иртыш» потерял первые очки в нынешнем чемпионате. Несмотря на это, омичи продолжают уверенно лидировать, опережая ближайших конкурентов на 6 очков.

Ближайший матч «Иртыш» проведет дома 3 сентября. Это будет игра в рамках Кубка России против томской «Томи», выступающей в чемпионате ФНЛ.