Омский клуб провел второй матч в рамках предсезонного турнира в Санкт-Петербурге. Уже через неделю «ястребы» сыграют в матче-открытии сезона КХЛ.

Омский «Авангард» одержал первую победу на предсезонном турнире имени Пучкова в Санкт-Петербурге. Соперником «ястребов» было нижегородское «Торпедо». Ранее омичи проиграли «Северстали» со счетом 1:2 и финскому «Йокериту» (3:4).

Сегодня соперники набросали в ворота друг друга сразу 9 шайб. Их счет во встрече в самом конце первого периода открыл форвард «оленей» Куинтон Хауден. Уже на 13-й секунде второго отрезка игры равновесие в матче восстановил Свен Андригетто, а спустя 8 минут Денис Зернов удвоил преимущество омичей. И почти сразу после этого Андрей Белевич восстановил статус-кво в матче.

Под конец периода омичи воспользовались большинством, которое завершилась взятием ворот: отличился Сергей Широков. Счет стал 3:2. А через три минуты он уже был  5:2 – сначала шайбу забросил Иван Дедунов, а затем дубль оформил Денис Зернов. Приятное преимущество в счете омичи чуть не растеряли в конце матча, когда сразу две шайбы в ворота «ястребов» забросил Михаил Варнаков. Но омичи удержали преимущество и одержали победу в матче (5:4).

- Хорошая работа, мы сделали много отличных вещей в нападении, которые мне понравились. Нам остался всего один матч — и после него начнется регулярный сезон! Будем готовы! - заявил после матча наставник «ястребов» Боб Хартли.

Уже через неделю стартует регулярный чемпионат КХЛ. В первом матче-открытии «Авангард» сыграет против московского ЦСКА. Встреча пройдет 1 сентября.