Омский бизнесмен вывел за рубеж 22 миллиона
на правах рекламы
09:16
+9 $ 98.48 +1.06
103.87 +0.7

Омский бизнесмен вывел за рубеж 22 миллиона

от 16.08.19 в 17:22 версия для печати
Омский бизнесмен вывел за рубеж 22 миллиона

www.pnp.ru
Для этого мужчина представил в банки «липовые» контракты на поставку акриловой краски, которая на самом деле не завозилась в Россию.

Омская таможня возбудила уголовное дело в отношении местного предпринимателя, который незаконно вывел за рубеж свыше 22 млн рублей. Преступление выявили во время совместных оперативно-розыскных мероприятий таможни и регионального управления ФСБ.

Для совершения незаконных валютных операций бизнесмен зарегистрировал фирму на подставное лицо, а в банки принес контракты на поставку водостойкой акриловой краски, якобы заключенные с двумя иностранными компаниями. По ним за рубеж были перечислены 337 тыс. 937 долларов США (свыше 22 млн рублей по курсу ЦБ России на даты совершения операций). В действительности же товар в Россию не поступал.

Предприниматель стал фигурантом уголовного дела по пунктам «а», «б», «в» части 2 статьи 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов в особо крупном размер организованной группой с использованием заведомо подложного документа). Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
Ника-Нова гость 16.08.2019 23:27 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Да он и не один такой в Омске. Если заглянуть в недалёкое прошлое, в котором "предприниматели" таким образом выводили* деньги, и сегодня по ним принять меры, то никакой недвижимости в Монако**, Испании, Италии, на африканском, северном и южном американским континентах, в Москве и Питере у таких людей не было бы.
* До сих пор очень популярный способ по подложным платёжкам. И сегодня выводят деньги таким образом.
** Про восточную Европу можно не говорить, туда вышли количеством, а не качеством (много людей выводили малые суммы).
0
Маловато вывел...Вот если 22 лярда...Да поделился с нужными людьми...Орден,однозначно,и пожизненное почетное членство в Единой России...
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх