Омич получил 10 лет, пытаясь провезти наркотики в Казахстан
на правах рекламы
13:40
+16 $ 98.48 +1.06
103.87 +0.7

Омич получил 10 лет, пытаясь провезти наркотики в Казахстан

от 15.08.19 в 13:13 версия для печати
Омич получил 10 лет, пытаясь провезти наркотики в Казахстан

Мужчина решил заняться контрабандой, используя обычный рейсовый автобус. Его задержали на первом же пункте пропуска через границу.

Суд в Исилькуле вынес приговор по уголовному делу 47-летнего жителя Омска, который пытался вывезти наркотики на территорию Казахстана. В начале этого года он купил и хранил крупную партию наркотиков, в том числе героин. Спустя некоторое время мужчина решил переправить зелье в Казахстан.

Омич не придумал ничего лучше, как везти наркотики в обычном рейсовом автобусе. Уже на первом же пограничном контрольно-пропускном пункте в Исилькуле его задержали сотрудники полиции. На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотических средств).

– С учетом того что ранее указанный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд назначил ему наказание в виде 10 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, – сообщили в прокуратуре.

Добавим, что за преступления в сфере наркоторговли в России нередко дают более суровые, в том числе и пожизненные сроки.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
0
надо было его забить ногами до полусмерти
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх