Омичи снова выиграли у соперника с сухим счетом и остаются единственной командой в зоне «Восток», которая не потеряла очков и ни разу не пропустила.

Накануне «Иртыш» проводил второй матч в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». После сухих побед над барнаульским «Динамо» в матче первенства и игре в рамках Кубка России омичи принимали иркутский «Зенит».

Сразу стоит сказать, что «Иртыш» вновь одержал сухую победу. В первом тайме хозяевам поля стоило немалых усилий, чтобы протискиваться к воротам соперника. «Зенит» надежно играл в обороне, а когда дело доходило до ударов, выручал вратарь иркутской команды Илья Кунгуров. Он ногой отразил плотный удар Андрея Разборова и обезвредил Артема Третьякова, пытавшегося реализовать выход один на один.

А вот во втором тайме гости дважды пропустили. Сначала мяч в свои ворота срезал опытнейший полузащитник «Зенита» Дмитрий Пытлев. А в концовке матча вышедший на замену Артур Шлеермахер совершил сольный проход со своей половины поля и, дойдя до ворот, отправил мяч в дальний угол. Болельщики на трибунах от такого шедевра повскакивали со своих мест.

В конце матча на поле вышел новичок омской команды Илья Гилязутдинов. Но пока видно, что талантливый футболист не сыгрался со своими партнерами. А «Иртыш» выиграл со счетом 2:0 и вышел на первое место в чемпионате, при том что некоторые команды сыграли на матч больше.

Следующую игру «речники» вновь проведут дома. 17 августа они примут ФК «Чита». Матч начнется в 17:00.