Арсения Матвеева завоевала серебряную медаль первенства Европы среди баскетболисток не старше 20 лет. Она была одним из ключевых игроков сборной.

В Чехии завершилось первенство Европы по баскетболу среди молодежных сборных среди игроков не старше 20 лет. В турнире принимали участие 16 сильнейших команд Европы, в том числе и сборная России. В составе национальной команды выступила воспитанница омского баскетбола, 19-летняя нападающая омского «Нефтяника» Арсения Матвеева.

В групповом этапе россиянки поочередно обыграли соперниц из Чехии (58:43), Польши (65:43) и Швеции (59:53), обеспечив себе 1-е место в подгруппе. В 1/8 финала наша команда прошла Германию (53:47), а в четвертьфинале команду Сербии (64:51). Наконец, в полуфинале были обыграны представительницы Бельгии (51:50).

В финале россиянки встречались со сборной Италии. Весь матч проходил в равной борьбе. Судьба чемпионства решалась на последних секундах игры, и здесь чуть больше повезло соперницам – 67:70. Но и 2-е место для сборной России можно считать успехом. В последний раз российская «молодежка» добивалась такого успеха в 2012 году.

Как сообщили в пресс-службе баскетбольного клуба «Нефтяник», Арсения Матвеева в стартовых играх получала не так много игрового времени, однако постепенно стала одним из определяющих игроков команды. В первую очередь она отличалась своими грамотными и самоотверженными действиями в защите. В среднем за игру юная омичка проводила на площадке по 16 минут и набирала 3,2 очка.