Сотрудники полиции из Таврического района раскрыли кражу денег с банковской карты местного жителя. Мужчина написал заявление, что у него бесследно исчезли 112 тыс. рублей, хотя крупных покупок сельчанин не совершал.
При этом, как выяснилось, потерпевший на протяжении недели находился в запое, вместе с ним алкоголь употребляли 33-летний мужчина и 30-летняя женщина. Хозяин карточки сам давал им платежное средство и ПИН-код от него, чтобы собутыльники сходили в магазин за добавкой алкоголя и продуктами.
– Кроме указанных товаров для хозяина карты, подозреваемые приобретали себе одежду и бытовую технику. Всего на сумму 112 000 рублей, – сообщили в полиции.
Вину в совершении преступления задержанные уже признали, до решения суда их отпустили под подписку о невыезде.