27 октября со счетом 5:3 «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом». «До счета 3:0 шел прекрасный, красивый хоккей, но потом начались удаления, -рассказал после матча Валерий Белоусов, главный тренер «Авангарда». - Команды в основном действовали в неравных составах, потому хоккея как такового уже не было». Наставник «Локомотива» Николай Борщевский сказал, что к этому матчу они серьезно готовились: «К сожалению, победить не удалось. Радует одно, что ребята не опустили рук и продолжали сражаться до конца. Подвела дисциплина, допустили очень много удалений, особенно в первом периоде - десять минут. За что омичи нас и наказали. Для матча с таким соперником это чересчур много. В итоге пропустили две шайбы, а догнать "Авангард", получивший столь серьезную фору, очень тяжело. Радует одно: команда не бросила играть и сохранила лицо». На первой же минуте хозяева остаются в меньшинстве и… едва не открывают счет. Ярославский «Локомотив» активно атакует. Омские хоккеисты не отсиживаются долго в обороне. На одиннадцатой минуте с передач Павла Росы и Артема Чубарова открывает счет Алексей Калюжный. Вскоре вновь солирует звено Чубарова. Для реализации большинства омичам хватает всего 24-х секунд. С передач Алексея Калюжного и Артема Чубарова шайбу забивает Павел Роса. На табло 2:0. Но ярославские хоккеисты не сдаются, снова ищут удачу у ворот омского голкипера Александра Фомичева. «Ястребы» же берут своей мобильностью. В середине матча 17-летний Алексей Черепанов еще больше увеличивает разрыв, забрасывая свою пятую шайбу в чемпионате - 3:0. В конце второго периода у «Авангарда» следует одно удаление за другим, причем на 39-й минуте на скамейку штрафников одновременно отправляются два игрока. Ярославцы не упускают такого шанса и забивают гол. Но и «Авангард» не остается в долгу. Антон Курьянов на второй минуте третьей двадцатиминутки забрасывает четвертую шайбу и гасит интригу. На табло 4:1. После следует ряд удалений в составе команды «Авангард». Трижды на скамейку штрафников отправляется нападающий Алексей Трощинский. На тринадцатой минуте матча соперники реализуют атаку в большинстве и уменьшают разрыв в счете – 4:2. Но омичи долго раздумывать не стали после удаления ярославского Федора Федорова форвард «ястребов» Константин Горовиков блестяще отправляет шайбу в ворота противника. Но "Локо" не «раскисают» и на предпоследней минуте матча забивают гол - счет в итоге 5:3.