Опытная Юлия Эйдензон успешно выступила на турнире, который проходил в Венгрии. А омским юниорам до медалей не хватило совсем немного.

В венгерском Дьенешдиаше завершился чемпионат и первенство Европы по стрельбе по движущейся мишени. Турнир собрал 58 спортсменов из России, Украины, Венгрии, Норвегии, Германии, Швеции и Финляндии.

В составе сборной России выступило три представителя Омской области - мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон, а также кандидаты в мастера спорта Ян Эйдензон и Федор Лепешкин.

Титулованная омичка Юлия Эйдензон выиграла две серебряные медали. Ранее она завоевала серебро в командном зачете в стрельбе по движущейся мишени с расстояния 50 м. А в заключительный день соревнований Юлия Эйдензон вместе с давними партнерами по сборной Ириной Измалковой и Ольгой Степановой снова выиграла серебряную медаль, но уже в стрельбе по движущейся с переменной скоростью мишени, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. Россиянки набрали 1103 балла, уступив всего лишь 4 очка Украине (1107) и опередив Венгрию (1056).

А вот омским юниорам Яну Эйдензону и Федору Лепешкину до медалей не хватило совсем немного. Федор был четвертым в смешанных командах, а Ян стал пятым в командном зачете в стрельбе с переменной скоростью.