На первом этапе плавательной серии Mare Nostrum омич Мартин Малютин выиграл соревнования на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.

На минувших выходных в Монте-Карло состоялся первый этап престижнейшей плавательной серии Mare Nostrum. Одним из героев турнира стал омский пловец Мартин Малютин.

В первый соревновательный день он стал сильнейшим на дистанции 400 м вольным стилем, показав результат 3:47:47. Второе место досталось еще одному россиянину Александру Красных, который отстал почти на 2 секунды, тройку призеров замкнул норвежец Хенрик Кристиансен.

А вчера Малютин первенствовал на дистанции 200 метров вольным стилем. Омич показал результат 1.46,49, второе место занял британец Джеймс Гай (1.46,90), третьим стал упоминавшийся уже Александр Красных (1.47,44).