Жителям омских многоэтажек на 6 рублей снизили плату за мусор
на правах рекламы
01:01
+22 $ 80.88
87.10

Жителям омских многоэтажек на 6 рублей снизили плату за мусор

от 07.06.19 в 17:05 версия для печати
Жителям омских многоэтажек на 6 рублей снизили плату за мусор

Теперь омичи будут платить за мусор не 133 рубля в месяц с человека, а 127 рублей. Месячный норматив накопления мусора снизился на 1,1 килограмма.

Омичи – жители многоквартирных домов будут платить за мусор меньше. Как сообщили в пресс-службе регоператора – ООО «Магнит», на основании приказа РЭК Омской области омичам, проживающим в многоквартирных домах города, изменен норматив накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) с 25,55 кг в месяц с человека до 24,408 кг. В результате внутренней проверки регуляторы установили, что одна из УК, участвующих в замерах нормативов образования расчетов два года назад, допустила ошибку.

Благодаря этому омичи – жители многоэтажек вместо 133,21 рубля в месяц с человека будут платить 127,25 руб. с человека. Квитанции за май жильцы многоквартирных домов, расположенных в Омске, получат уже с новыми цифрами, так как размер платы изменен с 29 апреля. Кроме того, будет сделан перерасчет за 29 и 30 апреля.

Важно, что изменения коснутся только жителей многоквартирных домов города Омска. Жители частного сектора так же будут платить за мусор 133,21 рубля в месяц с человека.


 

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
39
Да это просто Праздник какой то ...
5
Да это просто Праздник какой то ... Да, теперь я смогу раз в месяц на эти деньги купить лишнюю четвертушку булки серого хлеба. Спасибо! Поклон!
Омич гость 09.06.2019 00:55 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
Да, теперь я смогу раз в месяц на эти деньги купить лишнюю четвертушку булки серого хлеба. Спасибо! Поклон! Да нет, теперь лишнюю бутылку пива не купишь
33
Ой, как я рад!!!!!!!!!Заживу теперь на 6 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Позорники!
0
Ой, как я рад!!!!!!!!!Заживу теперь на 6 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Позорники! Неуклонно, поступательно снижается цена вывоза мусора!
31
А в Новосибирске горожане, проживающие в многоквартирных домах, платят 92.42. Но мы же столица...
19
А в Новосибирске горожане, проживающие в многоквартирных домах, платят 92.42. Но мы же столица... Потому, что там мэр проклятый коммуняка, у него совковое мышление! А у нас всё продвинуто, прогрессивно, свободно от совка!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх