На Привокзальной площади в Омске решили навести порядок
на правах рекламы
08:19
+11 $ 97.41 +0.41
103.16 +1.07

На Привокзальной площади в Омске решили навести порядок

от 29.05.19 в 09:58 версия для печати
На Привокзальной площади в Омске решили навести порядок

К автобусной остановке будет добавлена троллейбусная, а все незаконные киоски уберут. Чиновники думают, где разместить маршрутки.

Привокзальную площадь в Омске ждет масштабное благоустройство в рамках подготовки к XVI Форуму приграничного сотрудничества России и Казахстана. Сегодня территорию будущего благоустройства осматривала мэр города Оксана Фадина.

Как сообщил градоначальнице ее первый заместитель Евгений Фомин, до 1 сентября конечная остановка троллейбусов будет перемещена к конечной автобусной. Для этого потребуется перенос 5 опор, формирование островка безопасности и новая организация дорожного движения.

Сейчас чиновники решают, куда переносить остановку маршруток, следующих в районы области. Варианты – улица Бударина, площадь перед ТК «Триумф» и пространство за Музыкальным театром.

Также с Привокзальной площади будут убраны все незаконные киоски, запланирована высадка деревьев. Законченный вид эта территория приобретет к осени.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
6
Не майтесь дурью градоначальники. Выделите на стоянке места для маршруток по области. Приехав на поезде очень удобно тут же пересесть в маршрутку например до Азова. Подумайте об удобствах для простых людей. Почему вы стремитесь создать им только трудности? Ведь вы зар. плату охрененную получаете из налогов, оплаченных простыми работягами.
5
"площадь перед ТК «Триумф»" - не вариант, туда от муз. театра/площади Ленина пешком добираться? А если непогода? Неужели у жд вокзала нельзя "пятачок" выделить?
5
Очередная НЕЛЕПОСТЬ....Люди, приехавшие, например, из масквы, новисиб или барнаула для дальнейшей поездки в СВОЮ РОДНУЮ деревню должны будут проехать сначала полгорода, постоять в пробка, а потом опять в пробках преодолевать город для выезда в район...
Читатель гость 29.05.2019 13:04 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
а как сейчас ездят до автовокзала? с ж/д ведь не так много направлений (маршрутки), как с автовокзала
Неравнодушная гость 29.05.2019 19:16 Ответить Ответить с цитатой Пожаловаться
5
Территория от вокзала до остановки "Лобкова" и сейчас используется маршрутками в южном направлении области: Черлак, Азово,посИртышский и т.д. Зачем переносить так далеко остановку? Логики никакой. Сейчас здесь удобства и так минимальны, нет тротуара, навеса от дождя, скамеек. Обустройте место стоянки и люди будут благодарны
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх