Главный тренер «Авангард» хотел вывести сборную Латвии в четвертьфинал турнира, но, похоже, что скоро прибалтийская команда поедет домой.

Сборная России по хоккею сегодня сыграла свой пятый матч на чемпионате мира. Соперником «красной машины» была сборная Латвии, которую возглавляет наставник омского «Авангарда» Боб Хартли.

Для прибалтов этот матч был фактически главным на турнире. Для попадания в четвертьфинал (такую задачу озвучивал сам Хартли) латышам нужно было во что бы то ни стало обыгрывать Россию. Но сделать это удалось только в первом периоде.

В начале второй двадцатиминутки россияне резко прибавили и буквально «вынесли» соперника, забросив три шайбы. До конца матча счет 3:1 не изменился, хотя из России было несколько возможностей забросить в пустые ворота.

После пятой подряд победы сборная России продолжает возглавлять группу B (15 очков), а Латвия с 6 баллами идет пятой и, очень вероятно, скоро поедет домой.