Нападающий Арсений Грицюк забросил две шайбы за сборную России, которая в своем первом матче на юношеском чемпионате мира выиграла у словаков.

Сегодня в Швеции стартовал юношеский чемпионат мира по хоккею, в котором принимают участие игроки не старше 18 лет. В своем первом матче сборная России играла с командой Словакии.

В составе российской команды на лед вышли два игрока «Омских Ястребов» - нападающие Арсений Грицюк и Егор Чинахов. Нужно сказать, что Грицюк стал одним из героев матча. В конце первого периода при счете 2:1 он забросил шайбу. А на первой минуте третьего периода нанес еще один точный бросок по словацким воротам, сделав счет 5:2.

После шайбы омского нападающего команды по разу обменялись точными бросками. В итоге сборная России начала чемпионат мира победой со счетом 6:3. Второй матч на турнире россияне проведут 20 апреля против юношеской сборной Латвии.

Добавим, что нынешний сезон стал для Егора Грицюка первым в составе «Омских Ястребов». В 38 матчах он забросил 15 шайб и сделал 11 передач. Егор Чинахов в 44 матчах забросил 9 шайб и отдал столько же результативных передач.