Поле в Новосибирске оказалось малопригодным для игры, но «Иртыш» победил команду «Сибирь-2» со счетом 3:0. Два гола забили новички.

Сегодня «Иртыш» играл в Новосибирске против команды «Сибирь-2». Матч проходил в непростых погодных условиях. В соседнем городе прошел еще более сильный снегопад, чем в Омске, поэтому поле было абсолютно белым и мало подходило для игры в футбол.

Напомним, что тремя днями ранее омичи проиграли основному конкуренту – «Сахалину». Но в сегодняшнем матче на заснеженном поле «Иртыш» не допускал оплошностей. Омская команда победила со счетом 3:0. На 17-й минуте счет открыл звездный новичок команды Владимир Лешонок. На 72-й минуте преимущество омичей упрочил Артур Шлеейрмахер, а на последней минуте матча окончательный счет установил 16-летний дебютант команды Никита Жустьев, для которого этот гол стал дебютным в профессиональной карьере.

Отметим, что команда «Сахалин» сегодня также одержала победу, обыграв в непростом матче барнаульское «Динамо» со счетом 4:3. «Иртыш» по-прежнему отстает от лидеров на 2 очка. Следующий матч омичи проведут дома. 28 апреля «Иртыш» принимает «Динамо».