Хоккеисты омской команды не забросили шайб во втором матче подряд. Уже следующая игра против ЦСКА может стать для «Авангарда» последней в сезоне.

В Балашихе состоялся третий матч финала Кубка Гагарина между «Авангардом» и ЦСКА. Два поражения в первых матчах не оставляли «Авангарду» права на ошибку в домашней игре.

Но в первом периоде ближе к успеху были армейцы, но великолепно на последнем рубеже играл вратарь «Авангарда» Игорь Бобков. А в начале второго периода шайба побывала в воротах ЦСКА. Ансель Галимов прострелил из-за ворот, и шайба от конька Дениса Зернова залетела в сетку. Но арбитр определил, что Зернов делал движение коньком в сторону ворот. Счет остался прежним. В этом случае с судьей можно согласиться, хотя эта шайба была далеко не первой для «Авангарда», которую не засчитали в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

А в начале третьего периода нападающий ЦСКА Сергей Андронов забросил первую «чистую» в матче и открыл счет. Форвард промчался вдоль правого борта через всю площадку и зарядил по воротам Бобкова из-под защитника. Все попытки «Авангарда» отыграться были очень уж вялыми. За 2 минуты до конца матча тренеры «ястреба» сняли вратаря. Но в атаке омичи не преуспели, зато нападающий ЦСКА Михаил Григоренко забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет матча.

«Авангард» проиграл ЦСКА и третий матч, на этот раз со счетом 0:2. «Ястребы» не забивают в ворота соперников уже второй матч подряд. Четвертая игра серии, которая может стать последней, состоится 19 апреля.