Тренерский штаб «ястребов» снял вратаря, чтобы попытаться сравнять счет в матче, но вместо этого в пустые ворота залетели еще две шайбы.

Хоккеисты омского «Авангарда» проиграли и второй матч финальной серии КХЛ против ЦСКА. Правда, в отличие от проваленной игры № 1, повторный поединок в Москве оказался гораздо более упорным.

Его судьба решилась в самой концовке. На 54-й минуте хозяева прижали «ястребов» к воротам, и после броска форварда армейцев Константина Окулова шайба, попав в перекладину, угодила в спину вратарю «Авангарда» Игорю Бобкова и заползла за ленточку. Поняв, что терять уже нечего, тренерский штаб омичей поменял вратаря на шестого игрока и бросился на решающий штурм. Однако вместо этого в пустые ворота «Авангарда» залетели еще две шайбы – 3:0.

Счет в финальной серии стал 2:0. Следующая игра пройдет 17 апреля в Балашихе.