В матче лидеров зоны «Восток» футболисты омской команды ничего не смогли сделать против команды из Южно-Сахалинска. «Иртыш» опустился на 2-е место.

Сегодня, 15 апреля, началась весенняя часть первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона зоны «Восток». В первом весеннем матче омский «Иртыш» играл в Южно-Сахалинске против местного «Сахалина».

Эти команды борются за лидерство в турнире и выход в ФНЛ (первую лигу). До сегодняшнего матча «Иртыш» опережал соперников всего на одно очко.

Однако сегодня «Иртыш» потерпел поражение со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме.  Омской команде не помог даже звездный новичок команды Владимир Лешонок, который вышел на поле с первых минут.

После этого матча «Сахалин» вышел в лидеры турнира. У дальневосточной команды теперь на 2 очка больше, чем у «Иртыша». Более того, «Сахалин» имеет матч в запасе. А вот «Иртыш», о выходе которого в ФНЛ в последние месяцы говорилось много, теперь сильно осложнил себе борьбу за первое место в зоне «Восток».