После двух побед на своей площадке «Авангард» потерпел поражение в Уфе. Ключевыми стали 9 минут 1 периода, когда «ястребы» трижды пропустили.

Хоккеисты «Авангард» не смогли продолжить победную серию в матчах плей-офф, которая к сегодняшнему дню насчитывала 5 матчей. После двух домашних побед над «Салаватом Юлаевым» «ястребы» играли сегодня в Уфе.

Многие специалисты и болельщики предполагали, что третий раз подряд «Салават Юлаев» не проиграет. И не ошиблись.

Как и в двух предыдущих матчах сегодня «Авангард» перебросал соперников. Но этого оказалось мало. Уже в первом периоде омичи пропустили три шайбы, которые уместились в 9 минут. После третьей пробоины, случившейся перед самым перерывом, Игорь Бобков уступил место в воротах Ивану Налимову.

Во втором периоде «Авангард» владел преимуществом, но сумел забросить только одну шайбу. В конце игрового отрезка броском в одно касание шайбу в ворота хозяев отправил восстановившийся после травмы Денис Зернов. К сожалению, место Зернова в лазарете «Авангарда», похоже, занял Тэйлор Бек, который получил травму в одном из эпизодов матча.

В третьем периоде «Авангард» подвели удаления, коих было сразу четыре. Ни одно большинство «Салават Юлаев» не реализовал. В конце матча тренеры «Авангарда» сняли вратаря, но это обернулось четвертой пропущенной шайбой. А когда Иван Налимов вернулся в ворота, то пропустил шайбу от бывшего «ястреба» Петра Хохрякова, который уже забивал в этой серии.

Итоговый счет матча 5:1 в пользу «Салавата Юлаева», но «Авангард» по-прежнему лидирует в серии – 2:1. Четвертый матч состоится послезавтра в Уфе.