Сегодня второй день второго этапа Кубка России по шорт-треку, который проходит в конькобежном центре Московской области «Коломна». О результатах корреспонденту «Омск-Информ» сообщил заслуженный тренер России Анатолий Брасалин. Первое место на дистанции 1500 метров занял омич Артем Воликов. Он же на дистанции 500 метров стал третьим. Третьим по счету из сборной Омской области на расстоянии 1500 метров стал Денис Долгопопов. Среди женщин лучшими стали также наши омские спортсменки Светлана Жогликова (1500 метров). Она пришла к финишу первой. Второй оказалась Надежда Ходско. На дистанции 500 метров второй стала Надежда Ходско, а Светлана Жогликова из- за неудачного падения прибежала лишь четвертой. «Зато сегодня в мужской эстафете равных нам не было, - говорит Анатолий Брасалин. – Мы стали первыми». В соревнованиях принимают участие 80 спортсменов из Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода, Омска, Рыбинска, Смоленска и других городов. Цель соревнований – определить кандидатов в сборную команду РФ для участия в чемпионатах мира.