Пока финал Восточной конференции складывается в пользу «ястребов». Команда Боба Хартли победила в обоих стартовых матчах серии против Уфы.

Хоккеисты омского «Авангарда» выиграли и второй матч финальной серии Восточной конференции против уфимского «Салавата Юлаева». Как и два дня назад, «ястребы» забросили сопернику четыре шайбы.

В отличие от матча №1, первой из них зрителям пришлось ждать весь первый период и более половины второго. Но на 33 минуте «Авангард» образцово-показательно разыграл лишнего и открыл счет. Шайба на счету Сергея Широкова. «Ястребы» забивают в большинстве уже 11 (!) матчей подряд.

Свою вариацию на тему «5 на 4» гости продемонстрировали в начале третьего периода, сравняв счет. Но ровно через три минуты после этого омская команда снова вышла вперед – шайба на счету лидера команды, канадца Тейлора Бека.

Уфимцы сразу побежали отыгрываться, стараясь каждую свою атаку доводить до ворот «Авангарда». Хозяева это серьезное напряжение выдержали, а когда появился шанс, провели разящую атаку и увеличивали преимущество до двух шайб – отличился Кирилл Семенов. Дело было почти сделано. «Салават Юлаев» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но получил от защитника хозяев Алексея Емелина шайбу в пустые ворота. 4:1 – «Авангард» одерживает вторую победу в финале Востока и увеличивает свое преимущество в серии.

Следующие два матча пройдут в Уфе 2 и 4 апреля. Поболеть за «ястребов» отправится большое число болельщиков из Омска.