Четыре из пяти шайб «ястребы» забросили в большинстве, что и предопределило исход встречи. «Барыс» получил очень чувствительный удар.

Накануне «Авангард» и астанинский «Барыс» сыграли третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Напомним, что после двух матчей в столице Казахстана счет был равным – 1:1.

После поражения «Авангарда» в субботнем противостоянии в сердца болельщиков «ястребов» закралась тревога, так как команда порой показывала очень уж невнятную игру. Но вчерашний матч все сомнения развеял.

Началось все с удаления в составе «Барыса» и прорыва к воротам Андрея Стася, который нанес бросок из-под защитника и сумел открыть счет. Во втором периоде «ястребы» еще два раза наказали соперников за грубость. В большинстве отличились Сергей Шалунов и Сергей Широков. В этой же двадцатиминутке произошла и драка, самыми активными в которой были нападающий «Авангарда» Михаил Фисенко и форвард «Барыса» Павел Акользин, отправленные затем на скамейку штрафников.

В начале третьего периода игроки «Барыса» схлопотали два удаления подряд, но расстановку «5 на 3» «Авангард» реализовать не смог. Зато «ястребы отличились в равных составах при игре «4 на 4». Кирилл Семенов получил великолепный пас от Виктора Стольберга и бросил в пустой угол. Но и это было еще не все. В середине третьей двадцатиминутке очередное удаление в составе астанчан реализовал Коди Франсон.

Матч закончился разгромной победой «Авангарда» со счетом 5:0 и ознаменовался 65 штрафными минутами, которые на двоих набрали команды. При этом «Авангард» заработал всего 12 минут штрафа, а «Барыс» – 53.

«Ястребы» вновь вышли вперед в серии, счет в которой стал 2:1. Четвертый матч омско-астанинского противостояния состоится в Балашихе завтра, 20 марта.