Даже присутствие на трибунах нескольких сотен омских фанатов не помогло «ястребам» одержать вторую победу в Астане, хотя они и бились до последнего.

После пяти побед подряд, одержанных в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина «Авангард» потерпел поражение. Случилось оно во втором матче серии с «Барысом».

На трибунах «Барыс-Арены» присутствовали несколько сотен омских болельщиков, которые активно поддерживали свою команду. Но сегодня эта поддержка не помогла.

Первый период прошел с некоторым преимуществом «Авангарда», но завершился нулевой ничьей. А вот вторая двадцатиминутка стала решающей. Сначала удаление Максима Чудинова реализовал защитник «Барыса» Джесси Блэкер. А через 4,5 минуты хозяева площадки забросили шайбу в равном составе. Отличился ветеран «Барыса» Дастин Бойд.

Зато третий период «Авангард» начал очень бодро. В составе команды из Астаны случилось удаление. «Ястребы» встали в зоне соперника, но смогли забросить шайбу лишь незадолго до конца большинства. С передачи Тейлора Бека отличился Сергей Шумаков. Однако переломить ход матча «ястребы» не смогли. «Барысу» понадобилась пара минут, чтобы восстановить перевес в две шайбы. Отличился еще один ветеран астанинской команды Брэндон Боченски, реализовавший большинство. А за 6 минут до конца матча вторую шайбу в матче забросил Дастин Бойд.

«Барыс» повел со счетом 4:1, но «Авангард» выдал интересную концовку. Нападающий «Барыса» Дмитрий Гренц грубо сыграл против Сергея Шумакова, который получил рассечение. Гренц получил двойной малый штраф. До конца матча оставалось 2 минуты 10 секунд, и тренеры «Авангарда» решили рискнуть, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Благодаря этому,  «ястребы» отыграли одну шайбу после броска Коди Франсона. Последние секунды игры «Авангард» провел в атаках, но большего добиться не смог.

«Барыс» выиграл со счетом 4:2 и сравнял счет в серии. Теперь команды переезжают в Балашиху, где 18 марта проведут третий матч серии.