Несмотря на некоторый спад во втором периоде второго матча, «Авангард» сумел вновь выиграть у казанской команды. Серия переезжает в Татарстан.

Вчера состоялся второй матч серии 1/8 финала «Кубка Гагарина», в котором «Авангард» вновь выиграл у казанского «Ак Барса». Напомним, что в первой игре «ястребы» были сильнее со счетом 6:0.

Как и в первом матче, во вчерашней игре две шайбы были заброшены в первом периоде. С разницей в 2 минуты отличились Семен Кошелев и Илья Михеев. В начале второго периода Сергей Широков, который до этого умудрился схлопотать два удаления, реабилитировался и забросил третью шайбу.

Казалось, что у «Авангарда» и в этом матче проблем не возникнет, но в самой середине матча случился необъяснимый провал, когда казанцы за минуту с небольшим забросили две шайбы. Но «ястребы» быстро собрались и больше таких вольностей не допускали.

К концу третьего периода счет был уже 5:2. К этому моменту успели отличиться легионеры «Авангарда» Тейлор Бек и Виктор Стольберг.

В концовке матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов решил рискнуть и выпустить вместо вратаря шестого полевого игрока, тем более что казанцы играли в большинстве. Это сработало, и одну шайбу гости отыграли. Через какое-то время Билялетдинов решил повторить этот номер, но на сей раз казанцы пропустили в пустые ворота. Вновь отличился Сергей Широков.

«Авангард» победил во втором матче со счетом 6:3, и теперь серия переезжает в Казань. Третий матч состоится завтра.