Изображающий борьбу за лидерство в своем дивизионе «Авангард» умудрился проиграть хабаровскому «Амуру», у которого 2 шайбы забросили экс-«ястребы».

В нынешнем сезоне «Авангард» так и не смог выиграть подряд два матча на Дальнем Востоке. В январе «ястребы» выиграли у хабаровского «Амура», но уступили «Адмиралу», теперь произошло ровно наоборот.

Два дня назад «Авангард» одержал победу во Владивостоке, а сегодня умудрился проиграть в Хабаровске одному из главных аутсайдеров КХЛ.

Хоккеисты «Амура» открыли счет в конце первого периода, а во второй двадцатиминутке забросили еще две шайбы. Причем отличились бывшие игроки «Авангарда» Данил Файзуллин и Кирилл Рассказов.

Только после того как счет стал 0:3, «Авангард» «проснулся». Перед вторым перерывом отличился швед Виктор Стольберг, а в конце третьего периода шайбу забросил Максим Чудинов. Но на большее «ястребам» не хватило времени. «Авангард» проиграл со счетом 2:3.

Если до этого матча еще были какие-то шансы, что «Авангард» выиграет дивизион Чернышева, то теперь более вероятен вариант, при котором «ястребы» займут 4-е или 5-е место в Восточной конференции.

Соперником «Авангарда» по первому раунду плей-офф, по всей видимости, станет магнитогорский «Металлург» или казанский «Ак Барс».