Несмотря на большое количество удалений, «Авангард» выиграл первый матч восточного турне. Для победы «ястребам» хватило всего двух шайб.

После перерыва, связанного с проведением этапа Евротура, «Авангард» отправился на Дальний Восток. В первом матче этого турне «ястребы» встретились во Владивостоке с местным «Адмиралом», который давно потерял шансы попасть в плей-офф. Омичи же продолжают борьбу за второе место в Восточной конференции, хотя в успешный итог этой борьбы пока верится с трудом.

В этом матче «Авангарду» для победы хватило всего двух шайб. В конце первого периода Сергей Широков открыл счет, а на исходе второй двадцатиминутки Тейлор Бек удвоил преимущество «ястребов».

Стоит отметить, что в этом матче «Авангард» нахватал достаточно много удалений, а в первом периоде Денис Зернов получил 5-минутное удаление плюс 10-минутный дисциплинарный штраф за удар соперника в голову. Но «ястребы» удачно оборонялись в меньшинстве, да и в равных составах не пропустили.

Матч закончился победой омской команды со счетом 2:0. «Авангард» временно вернулся на второе место в конференции, но уже сегодня вечером может его потерять, когда свои матчи проведут соперники «ястребов».