«Ястребы» реабилитировались за бездарную игру против «Адмирала», выиграв сегодня у другого аутсайдера КХЛ с разницей в три шайбы.

Второй матч дальневосточного турне получился для «Авангарда» более удачным, чем первый. После унизительного поражения во Владивостоке от «Адмирала» со счетом 1:4 «ястребы» играли с другим аутсайдером КХЛ – хабаровским «Амуром».

В воротах «Авангарда» сегодня был Иван Налимов, который в прошлом матче заменил неудачно сыгравшего Игоря Бобкова. И нужно сказать, что Налимов оформил первый «сухой» матч в сезоне.

Уже к 11-й минуте первого периода «Авангард» забросил две шайбы. Отличились Илья Михеев и Максим Чудинов. Во втором периоде шайбу в большинстве забросил Евгений Медведев. А вот в третьем периоде хоккеисты «Авангарда» больше оборонялись и смогли-таки сохранить свои ворота на замке.

«Ястребы» победили со счетом 3:0 и теперь едут в Китай, где 26 и 28 января проведут две игры с командой «Куньлунь Ред Стар».