В матче с «Адмиралом» хоккеисты «Авангарда» в 1,5 раза перебросали соперника, но сумели забросить всего одну шайбу, зато пропустили четыре.

«Авангард» начал дальневосточное турне матчем во Владивостоке с «Адмиралом». Эта команда до сегодняшнего матча занимала второе место с конца во всей Континентальной хоккейной лиге, имея всего 30 очков. Но «Авангард» в этом сезоне может выиграть у кого угодно и проиграть кому угодно.

Уже к 11-й минуте сегодняшнего матча «Авангард» проигрывал со счетом 0:2. После такого конфуза голкипер омской команды Игорь Бобков, который блестяще сыграл в Матче звезд КХЛ, уступил место в воротах Ивану Налимову. Любопытно, что оба вратаря омской команды ранее выступали именно за «Адмирал».

Налимов играл в воротах более уверенно, чем Бобков, а в начале второго периода Давид Деарне одну шайбу отыграл. Но потом у «Авангарда» случилось два удаления подряд, и дальневосточные хоккеисты распечатали Налимова, реализовав двойное большинство.

Несмотря на то что «Авангард» в этом матче нанес в полтора раза больше бросков, чем соперники, забросить еще хотя бы одну шайбу «ястребы» не смогли. На последней минуте тренеры омской команды сняли вратаря, но за 5 секунд до сирены «ястребы» получили шайбу в пустые ворота.

«Авангард» проиграл со счетом 1:4 и уже сегодня может рухнуть со 2-го на 5-е место в таблице зоны «Восток», если «Барысу» в гостях удастся выиграть у магнитогорского «Металлурга».