Омичам не светит списание долгов по «коммуналке»
на правах рекламы
12:43
0 $ 90.67 +0.91
98.58 +0.66

Омичам не светит списание долгов по «коммуналке»

от 22.01.19 в 08:28 версия для печати
Омичам не светит списание долгов по «коммуналке»

Минстрой России критически настроен по поводу списания долгов за услуги ЖКХ. Выходит, что такие долги можно списывать только в Чечне.

На фоне споров относительно списания долгов за потребленный газ жителями Чечни в целом ряде российских регионов представители оппозиции выступили с инициативой о списании аналогичных долгов за услуги ЖКХ по всей стране. Федеральный Минстрой это не поддерживает.

Как заявил руководитель ведомства, бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев, ликвидировать невозвратные долги неправильно с точки зрения дисциплины.

– Нужно понимать источник. За счет кого списываем? Дискуссию можно разводить после того, как появится ответ на этот вопрос, – сказал министр.

Он также добавил, что применять практику списания долгов нежелательно по соображениям социальной справедливости: зачастую те, кто не имеет возможности платить, могут получать субсидии.

Видимо, этот подход не распространяется на Чечню, где жителям собираются простить 9 млрд рублей долга за газ.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
10
Не знаю кто как живёт мы в дендропарке ни за что не платим у нас нет бюро-капитализма.дед сказал что мы самые умные и крутые.
9
Если одним списывают долги, то другим, которые платили по счетам должны вернуть деньги. А то дискриминация сплошная, где порядочные люди опять страдают.
7
Хорошо когда руководитель отстаивает интересы и стоит на стороне своего народа
0
Кто-то вперёд всего платит за коммуналку, кто-то не платит вообще.
Получается, можно не платить и потом тебе всё спишут, так что-ли?
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх