Павел Ситников завоевал награды на дистанции 500 метров и в эстафете. Всего российская сборная завоевала 10 медалей на чемпионате Европы.

В голландском Дортрехте прошел чемпионат Европы по шорт-треку. В составе сборной России выступал 20-летний омич Павел Ситников.

Несмотря на свою молодость, Ситников в прошлом году выиграл серебро чемпионата Европы. Он также был участником Олимпиады в Пхенчхане.

На этот раз омич дважды поднимался на пьедестал. Павел Ситников стал третьим в финале на дистанции 500 метров, показав время 41,338 секунды. Вторую бронзу молодой спортсмен завоевал в составе российской эстафетной команды на дистанции 5000 метров.

Денис Айрапетян, Семен Елистратов, Александр Шульгинов и Павел Ситников показали время 6 минут 59,609 секунды. Победу одержала сборная Венгрии (6.54,168), а второе место заняла команда Нидерландов (6.54,249).

Всего на счету сборной России оказалось 10 медалей чемпионата Европы, в том числе два золота.