В матче «Иртыша» и волейбольной команды «Омь-СибГУОР» победу одержали волейболистки. Но их соперники сражались достойно.

Накануне в Омске состоялся необычный волейбольный матч. Женская команда «Омь-СибГУОР» сыграла против футболистов «Иртыша». Предновогодний матч, больше похожий на шоу, собрал немало болельщиков.

– Проведение подобных матчей очень важно и для команд, и для их болельщиков, – отметил министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Наши спортсмены находятся не только в хорошей физической форме и моральном настроении. Несмотря на все сложности, нам удается сохранять дух дружбы и соперничества. И сегодняшний матч яркое тому подтверждение.

Противостоять волейболисткам в составе «Иртыша» вызвались Артем Третьяков, Илья Кочергин, Владимир Пономарев, Станислав Антипов, Илья Берковский, Никита Комаров и Илья Еременко. Командой руководил главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс.

Первая партия прошла с солидным преимуществом «Оми» – 25:15. Однако во втором сете футболисты-мужчины проявили характер и взяли своеобразный реванш – 25:18. Помогло и то, что команды провели своеобразный обмен игроками: состав «Иртыша» пополнила капитан «Оми» Ксения Семышева, а волейболисткам отправился помогать Никита Комаров.

Все решалось в третьей партии, в концовке которой волейболистки «Оми-СибГУОР» добавили и смогли одержать победу – 25:18.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Иртыш», по окончании матча команды обменялись новогодними подарками. Футболисты приготовили соперницам наборы конфет, а игроки «Оми» угощали гостей тортами.