Перед Новым годом в Омске выпустили из тюрьмы экс-министра финансов
на правах рекламы
02:56
-4 $ 88.88 +0.27
97.65 +0.58

Перед Новым годом в Омске выпустили из тюрьмы экс-министра финансов

от 24.12.18 в 18:39 версия для печати
Перед Новым годом в Омске выпустили из тюрьмы экс-министра финансов

omskinform.ru
Рита Фомина провела в колонии общего режима чуть больше года и теперь освобождается по УДО. Ее подельнику Илюшину еще сидеть и сидеть.

Октябрьский районный суд Омска удовлетворил ходатайство экс-министра финансов региона Риты Фоминой об условно-досрочном освобождении из колонии. Новый год бывшая чиновница встретит дома.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», 7 ноября 2017 года Первомайский районный суд города вынес приговор Фоминой и бывшему министру транспортного развития области Олегу Илюшину, которым инкриминировалось превышение должностных полномочий при авансировании «Мостовика» на 205 млн рублей. Илюшин также проходил обвиняемым по эпизоду со строительством Западного обхода Омска, где ущерб превысил 1 млрд рублей.

Приговором суда Фоминой было назначено 2 года колонии общего режима, Илюшин получил 6 лет строгого режима. Приговор устоял в апелляционной инстанции. Оба встречали 2018 год в тюрьме. В середине июня текущего года Фомина была переведена в колонию-поселение. 

И вот спустя год с небольшим бывший министр финансов региона выходит по УДО, сообщает «Новый Омск». Компенсировала ли Рита Фомина причиненный бюджету ущерб, неизвестно.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
13
За сранный телефон пять лет за 200 мил.полгода И на реабелитацию как гамбург откроет банк.вот это законы .в правителях одни .рысы сидят другие подрожают им .О совести им и не мечтать,у них отсутствует извилина в мозгу.
3
За сранный телефон пять лет за 200 мил.полгода И на реабелитацию как гамбург откроет банк.вот это законы .в правителях одни .рысы сидят другие подрожают им .О совести им и не мечтать,у них отсутствует извилина в мозгу. вы не помните как в народе зовут партию власти? кстати, за это произношение в слух эта же партия придумала уголовную ответственность, за оскорбление власти
7
вы не помните как в народе зовут партию власти? кстати, за это произношение в слух эта же партия придумала уголовную ответственность, за оскорбление власти Партия "Единая Россия" - партия Жуликов и Воров.
прохожий гость 25.12.2018 12:51 Ответить с цитатой Пожаловаться
-6
Партия "Единая Россия" - партия Жуликов и Воров. Безумству храбрых поём мы песню.....хи-хи!
9
БЫстро оттделалась ОТКУПИЛАСЬ Рита
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Яровой Е.С.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх