Несмотря на огромный перевес по количеству бросков, «Авангард» ни разу не забросил шайбу в ворота соперников, зато дважды пропустил в первом периоде.

После яркой победы над череповецкой «Северсталью» со счетом 7:3 болельщики «Авангарда» надеялись, что и игра против ярославского «Локомотива» получится столь же интересной и принесет положительный результат. Но такого не произошло.

Все шайбы этого матча были заброшены в первом периоде. Сначала молодой нападающий «Локомотива» Георгий Иванов открыл счет, а еще через 6 минут один из самых талантливых российских форвардов Денис Алексеев счет удвоил. Шла только 17-я минута матча, но, как позже выяснилось, больше шайб в этом матче заброшено не будет.

«Авангард» в этой игре перебросал соперников со счетом 42:18, но ничего из этого извлечь не смог. «Ястребы» проиграли со счетом 0:2.

В понедельник, 24 декабря, «Авангард» сыграет дома с новосибирской «Сибирью».