В матче с «Северсталью» хоккеисты «Авангарда» забрасывали шайбы на любой вкус. А Илья Михеев менее чем за 5 минут оформил хет-трик.

Вчерашний матч «Авангарда» против череповецкой «Северстали» стал одним из самых ярких для «ястребов» в этом сезоне. Омские хоккеисты смогли огорчить своего бывшего вратаря Доминика Фурха аж 7 раз.

Уже в первом периоде Артем Манукян и Алексей Емелин забросили по шайбе и обеспечили солидный отрыв «Авангарда». А вот во второй двадцатиминутке соперникам удалось сравнять счет. Но это не сломило «ястребов».

В третьем периоде хоккеистам «Авангарда» за 13 минут удалось забросить 5 шайб на любой вкус – в большинстве, меньшинстве, после сольных проходов и красивых розыгрышей.

Сначала отличился новичок «ястребов» Сергей Шумаков, а затем шайбу забросил Кирилл Семенов. Гости смогли чуть сократить разрыв в счете, но затем наступил бенефис Ильи Михеева. Форварду хватило 4 минуты и 22 секунды, чтобы оформить хет-трик. Только после матча он узнал, что за это время забросил по шайбе в большинстве, меньшинстве и равных составах.

«Ястребы» победили со счетом 7:3 и ждут завтрашней встречи с ярославским «Локомотивом».