Лишь в овертайме омичи одолели финский «Йокерит», приехавший в Балашиху. Матч «ястребов» с «шутами» получился зрелищным и очень интересным.

Омский «Авангард» сегодня ночью обыграл финский «Йокерит», приехавший на условно «домашний» матч «ястребов» в подмосковную Балашиху. Волевая победа омичам в этом матче далась с большим трудом. Уже в самом начале матча обе команды обменялись острыми атаками, едва не закончившимися заброшенными шайбами. Несмотря на грамотно организованную оборону «Авангарда», финские «шуты» нашли брешь в защите «ястребов» и на 18-й минуте встречи открыли счет в этом матче. Отличился Макс Вярн.

Лишь в начале второго периода Алексей Емелин сравнял счет, реализовав большинство. Однако уже через три минуты все тот же Макс Вярн оформил дубль, выведя «шутов» вперед. Через десять минут, под занавес второго периода, вторая шайба влетела уже в ворота «Йокерита». Автором этого гола стал Денис Зернов.

В начале третьего периода инициативу в матче у «горячих финских парней» перехватили омичи, устроив непрекращающиеся атаки на ворота гостей. Не обошлось без стычек. За одну из них капитан «ястребов» Евгений Медведев даже получил удаление. За две минуты до конца матча при счете 2:2 омичи взяли таймаут, но забить финнам все равно не смогли. Сделал это на 3-й минуте овертайма Денис Зернов, оформивший в этом матче дубль и ставший лучшим игроком «Авангарда» в этом матче.

«Авангард» набрал 55 очков и все еще занимает вторую строчку в турнирной таблице в Восточной конференции.