Проигрывая к середине матча с разницей в 2 шайбы, хоккеисты «Авангарда» смогли не только быстро сравнять счет, но и забросить победную шайбу.

Накануне хоккеисты «Авангарда» уже четвертый раз в сезоне играли против магнитогорского «Металлурга». Все три прошлые матчи завершились победой «Магнитки».

Во вчерашнем матче также долгое время казалось, что «Авангард» потерпит очередное поражение. К середине игры «ястребы проигрывали со счетом 0:2. Но последние 3 минуты второго периода стали настоящим кошмаром для «Металлурга». Сначала Максим Тальбо сократил разрыв в счете, а за 11 секунд до второго перерыва Вилле Покка забросил и вторую шайбу в ворота соперников.

В самом начале третьего периода отличился нападающий «Авангарда» Кирилл Петров. Он без всяких помех выкатился из-за ворот и нанес точный бросок. Как оказалось, эта шайба стала последней в матче. Несмотря на усилия хоккеистов «Металлурга» «Авангард» одержал победу со счетом 3:2, прервав свою серию из трех поражений подряд.

Следующий матч «Авангард» проведет 17 декабря в Балашихе против финского «Йокерита».