На ремонте дорог в Омской области пропало 40 миллионов
на правах рекламы
23:33
+7 $ 96.04 -0.58
102.25 -1.12

На ремонте дорог в Омской области пропало 40 миллионов   [ФОТО]  

от 07.12.18 в 13:20 версия для печати
На ремонте дорог в Омской области пропало 40 миллионов   [ФОТО]  

После паводка в Знаменском районе бизнесмен с подельниками создал видимость ремонта дороги и получил за это солидные деньги из бюджета.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора ООО «Дорожная строительная компания» («ДСК») Севака Сарояна и его подельников за мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере.

УФСБ по Омской области

Севак Сароян

УФСБ по Омской области

Гнел Сароян

По предварительным данным, Севак Сароян, а также его родственник Гнел Сароян и их знакомая Инна Купленик узнали о выделении бюджетных средств на выполнение работ по ликвидации последствий произошедшего в 2015 году паводка на территории Знаменского района и решили на этом подзаработать.

УФСБ по Омской области

Дорога в Знаменском районе после ремонта

В 2016 году, заключив от имени ООО «ДСК» договор субподряда на сумму около 43 млн рублей с ДРСУ № 5, Сарояны и Купленник создали видимость выполнения работ на дорогах в Знаменском районе. Они изготовили исполнительную документацию, содержащую недостоверную информацию об объемах произведенных работ.

- Они пользовались невозможностью проверить в ноябре-декабре 2016 года объемы выполненных работ и предоставили представителям государственного заказчика и генерального подрядчика подготовленную исполнительную документацию, согласно которой ООО «ДСК» выполнило работы, предусмотренные договором субподряда в полном объеме, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

УФСБ по Омской области

По документам эта дорога была грейдирована. По факту же нет

Таким образом, подельники получили свыше 40 млн рублей в счет оплаты фактически не выполненных объемов работ, которые похитили.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ по Омской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
17
как можно платить деньги, не проверив, выполнена ли работа. До тех пор, пока не будут сажать распорядителей бюджетных денег, воровство в России будут только увеличиваться.
12
Не понятно почему генподрядчик АО "ДРСУ№5" не осуществляли контроль за выполнением выполняемых работ на объекте. Подписание исполнительной документации должна проводится (Акты освидетельствования скрытых работ и Акты приемки ответственных конструкций) после проверки соответствия и качества выполнения каждого вида работ на объекте. Только после освидетельствования можно приступать к следующим работам. Это также касается и заказчика. Необходимо посмотреть договора подряда, обычно в них прописано, кто за что отвечает и несет ответственность
11
И что удивляться,у нас вся страна ворует.
Кость гость 07.12.2018 19:18 Ответить с цитатой Пожаловаться
0
И что удивляться,у нас вся страна ворует. По себе судите?
10
А где остальные участники?
инженер-строитель гость 08.12.2018 10:55 Ответить с цитатой Пожаловаться
5
А где остальные участники? те кто им всё подписывал продолжают работать. Исполнительную документацию все эти сарояны сделать просто не в состоянии. Её готовят, как правило русские инженеры, скорее всего работники ДРСУ.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх