«Ястребы» дали бой столичному ЦСКА, но в итоге проиграли. Решающими стали 16 секунд во втором периоде, когда «Авангард» пропустил две шайбы.

Накануне хоккейный клуб «Авангард» уступил столичному ЦСКА, как и встрече встречи месяц назад. Армейцы на данный момент являются лидерами чемпионата КХЛ, а «Авангард» за последнее время провел слишком много невнятных матчей.

Тем не менее «ястребы» в первом периоде ни в чем не уступали сопернику. Стартовый отрезок матча закончился со счетом 0:0.

А вот начало второго периода «Авангард» провалил. С разницей в несколько секунд удаленияза подножки схлопотали Ансель Галимов и Давид Деарне. Расстановку 5 на 3 реализовал защитник ЦСКА Никита Нестеров, а буквально через 16 секунд нападающий армейцев Сергей Толчинский удвоил счет. Но «Авангард» не сдался. Буквально через 5 минут Алексей Емелин реализовал большинство броском под планку. Однако за 5 минут до второго перерыва все тот же Толчинский сделал счет 3:1.

В третьем периоде «ястребам» удалось забросить в ворота соперника только одну шайбу. Отличился Денис Зернов. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА.

Следующий матч омская команда проведет 8 декабря на выезде против ХК «Сочи».