Впервые в чемпионате екатеринбургский «Автомобилист» не смог забросить ни одной шайбы за матч. «Авангард» решил все вопросы уже к середине игры.

Накануне «Авангард» принимал в Балашихе екатеринбургский «Автомобилист». Команда с Урала лишь недавно потеряла лидерство в чемпионате, сильно сдав в последних матчах, но и «Авангард» тоже не может похвастаться стабильностью.

Но во вчерашней игре все сложилось для омичей как нельзя лучше. Уже в первом периоде Семен Кошелев и Вилле Покка с интервалом в 4 минуты огорчили вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа. А в середине второго периода отличился Коди Франсон. На этом все было закончено. Больше шайб зрители не увидели.

«Авангард» победил в этом матче со счетом 3:0, а «Автомобилист» потерпел первое «сухое» поражение в чемпионате.

Но расслабляться омской команде рано. Уже завтра они примут еще одного грозного соперника – магнитогорский «Металлург».