После двух поражений подряд «ястребы», забросив 4 шайбы, переиграли на выезде братиславский «Слован». Две шайбы на счету Дениса Зернова.

Накануне «Авангард» провел один из самых убедительных матчей за последнее время. «Ястребам» нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками за два поражения подряд с общим счетом 4:10.

«Авангард» начала атаковать с первых минут, но успех пришел только во втором периоде. Ближе к середине матча броском с добивания распечатал ворота хозяев Денис Зернов. Правда, вскоре один из самых ярких представителей словацкого хоккея Андрей Месарош счет сравнял. Но на второй перерыв «Авангард» ушел, лидируя в счете. Давид Деарне реализовал выход один на один.

В третьем периоде тот же бывший энхаэловец Месарош схлопотал удаление, которое реализовал Зернов, оформивший дубль. А окончательный счет в матче установил шведский новичок «Авангарда» Виктор Стольберг, который забросил шайбу броском под перекладину.

Таким образом, «Авангард» победил со счетом 4:1 и уже в среду примет в Балашихе лидера чемпионата – екатеринбургский «Автомобилист», который на прошлой неделе умудрился проиграть три матча подряд.