Омская команда пропустила сразу четыре шайбы во втором периоде, что предопределило итоговый результат. Зато в концовке матча было жарко.

Накануне поздно вечером «Авангард» провел выездной матч против финской команды «Йокерит». Встреча на «Хартвалл Арене» в Хельсинки получилась крайне результативной – команды на двоих забросили 11 шайб.

Чтобы дождаться голевого пиршества, почти 10 тыс. болельщиков пришлось ждать весь первый период. Лишь в его концовке хозяева площадки открыли счет, хотя в целом стартовый отрезок был равным. Едва началась вторая двадцатиминутка, как «ястребы» и «шуты» обменялись шайбами – у «Авангарда» отличился шведский легионер Виктор Стольберг. Прошло еще пять минут, и прорвало. Шайбы начали залетать в ворота омского голкипера Игоря Бобкова одна за другой – до перерыва хозяева забросили четыре раза, доведя счет до 5:1 в свою пользу. Игра, по сути, была сделана.

К чести «Авангарда», даже пропустив в начале третьего периода шестой гол, «ястребы» играть не бросили. Они дважды забросили в большинстве (отличились Илья Михеев и Денис Зернов. Второй оформил дубль) и сумели выиграть концовку матча, но на итоговом результате это, естественно, не отразилось. Матч завершился со счетом 7:4 в пользу «Йокерита».

Послезавтра, 23 ноября, «ястребам» играть в Риге, где нужно обязательно брать два очка. «Авангард» пока второй в Восточной конференции, но соперники буквально наступают на пятки. Придется снова отрываться.