«Ястребы» накануне взяли у нижегородцев реванш за поражение в октябрьском матче. Но победа далась омской команде весьма непросто.

Хоккеисты «Авангарда» второй раз за месяц играли против нижегородского «Торпедо». 28 октября в Балашихе они проиграли со счетом 1:3. А вчера «ястребам» нужно было брать реванш в гостевом матче.

Уже на 8-й минуте большинство реализовал Никита Пивцакин. Но буквально за 10 секунд до первого перерыва «Авангард» пропустил обидную шайбу.

Следующий гол случился только в начале третьего периода. Отличился Сергей Широков броском в «девятку». А еще через 6 минут Андрей Стась воспользовался передачей Евгения Медведева и закрепил преимущество «Авангарда».

Но хозяева площадки не думали сдаваться, тем более на трибунах пристально следил за игрой губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Одну шайбу они отыграли, поэтому концовка матча получилась достаточно нервной. На последней минуте нижегородцы сняли вратаря, но получили шайбу в пустые ворота, которые хладнокровно поразил нападающий «Авангарда» Кирилл Петров. Кстати, Петров отличился и в октябрьском матче этих команд.

«Авангард» победил со счетом 4:2 и сохранил второе место в конференции «Восток».