В Омской области продолжают незаконно рубить лес
на правах рекламы
10:30
+15 $ 96.24 +0.09
101.99 -0.26

В Омской области продолжают незаконно рубить лес

от 19.11.18 в 11:24 версия для печати
В Омской области продолжают незаконно рубить лес

С начала года «черные лесорубы» своими действиями нанесли ущерб на сумму 117 млн рублей. Но это значительно меньше, чем в прошлом году.

Деятельность «черных лесорубов» в Омской области немного пошла на убыль. Тем не менее лесные инспекторы постоянно выявляют незаконные рубки.

С начала года выявлено 348 случаев незаконной рубки лесных насаждений объемом 12,3 тыс. кубометров и ущербом в 111,7 млн рублей. Это на 8 % меньше по объему в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. А вот на территории Тарского лесничества незаконные рубки значительно пошли на убыль. С начала года выявлено 32 случая объемом 1,4 тыс. кубометров и ущербом в 13,7 млн рублей. Это в 7 раз меньше по сравнению с прошлым годом, сообщили в пресс-службе облправительства.

omskinform.ru

С «черными лесорубами» удается бороться во многом благодаря тому, что весной начальникам отделов-лесничеств региона были вручены ключи от новых УАЗов. На технику из бюджета было выделено 20 млн рублей.

После этого в Омской области увеличилось количество рейдов и патрулирований по лесам. С начала года проведено более 4 тыс. рейдов и патрулирований, а на территории Тарского района проведено более 400 таких мероприятий.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
1
Это федеральный лес, но про Сирию-это точно. Все доходы от леса должны возвращаться в субъект.
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх