В Омской области трем конокрадам дали реальные сроки
на правах рекламы
12:53
+3 $ 76.59 +0.03
82.78 +0.48

В Омской области трем конокрадам дали реальные сроки

от 13.11.18 в 10:14 версия для печати
В Омской области трем конокрадам дали реальные сроки

Почти за год трое мужчин похитили 26 лошадей, в том числе довольно редких, из четырех районов. Суд дал им на троих почти 9,5 года.

Знаменский районный суд Омской области вынес приговор трем мужчинам, которые похитили 26 лошадей из разных районов.

По данным прокуратуры, с июня 2017 года по май 2018 года они увели лошадей в Знаменском, Горьковском, Таврическом и Крутинском районах Омской области.

– Похищенных животных использовали для забоя на мясо. В зависимости от возраста и породы стоимость каждой похищенной лошади составляла от 15 до 200 тыс. рублей. Некоторые животные были редкой дорогостоящей породы. Общий ущерб по уголовному делу составил свыше 1,5 млн рублей, – уточнили прокуроры.

Весной 2018 года мужчин задержали сотрудники УМВД России по Омской области. Сообщники признали свою вину и частично возместили ущерб.

Суд назначил двум фигурантам дела наказание в виде 3,7 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Третьему участнику назначено 2,2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Они должны возместить весь ущерб. Решение еще можно обжаловать.

ПЕРЕЙТИ К КОММЕНТАРИЯМ
Комментарии
7
Ждем когда уже в Омской области начнут давать реальные сроки КАЗНОКРАДАМ!
ВходРегистрация
Имя:    гость
Текст:
Введите число с картинки:
Отмена
Добавить комментарий


Поиск
на правах рекламы     рекламодателям

Региональное информационное агентство «Омск-информ» - информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. Экономика и политика, бизнес и финансы, спорт и культура, происшествия, дайджест событий за неделю. Спецпроекты «ПолитФинанс», «Город для людей», «Здоровье», «Еда». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами регионального информационного агентства «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами РИА «Омск-информ», размещенные на сайте: www.omskinform.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ и не подлежат использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При перепечатке, копировании информации ссылка на сайт www.omskinform.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ИА № ФС77-76034 от 24.06.2019г.

Сетевое издание «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР). Регистрационный номер: серия ЭЛ № ФС 77-82140 от 02.11.2021г.

Материалы, публикуемые на сайте сетевого издания «Омск-информ» (OMSKINFORM), предоставлены региональным информационным агентством «Омск-информ».

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Омские СМИ»

Главный редактор: Шпак Н.Г.

Юридический адрес: 644024, Омская область, г. Омск, ул. Маршала Жукова, д. 21

На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. 

  Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет. Сайт не несет ответственности за содержание рекламных материалов.

 



Индекс цитирования



Система Orphus

наверх