Встреча против нижегородского «Торпедо» получилась упорной: ждать голов пришлось 45 минут, но зато потом они посыпались один за другим.

Хоккеисты омского «Авангарда» проиграли очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня на «Арене Балашиха» они уступили нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:3. «Ястребы» все дальше отстают от лидера чемпионата – «Автомобилиста».

Встреча с «оленями» из Нижнего получилась крайне упорной. На протяжении двух периодов команды не могли распечатать ворота друг друга. Ждать первой шайбы пришлось почти 45 минут, зато потом болельщики были вознаграждены за свое терпение. Пропустив от гостей дважды, «ястребы» ответили шайбой в исполнении Кирилла Петрова. В концовке матча хозяева пошли вперед, рассчитывая сравнять счет, но получили шайбу в свои пустые ворота.

Проиграв со счетом 1:3, «Авангард» уже на 10 очков отстает от лидера КХЛ и Восточной конференции – екатеринбургского «Автомобилиста». Уральцы сегодня обыграли «Спартак» и имеют в активе 44 очка. «Ястребы» остались с 34 баллами в турнирной таблице.

Следующий матч «Авангард» играет 1 ноября дома с владивостокским «Адмиралом».